наруто онлайн на пикарусе

Страница 1 из 212»
Форум » Общение без ограничений » Блич/Bleach » 7 Смертных грехов в Бличе.Грех первый - Гордыня(Высокомерие) (Ахтунг : много буков!)
7 Смертных грехов в Бличе.Грех первый - Гордыня(Высокомерие)
St_HДата: Четверг, 24.03.2011, 18:55 | Сообщение # 1

Начинающий покетренер

Значки: 0
Покедекс
Я в комментариях начал эту тему и тут я думаю её стоит продублировать но не как неделю а просто как отдельные обсуждения. Посмотрим понравится ли вам начало или нет.

Сме́ртный грех — так некоторые представители христианства называют грехи, которые, по их утверждению, ведут к гибели души.
Вопреки распространённому заблуждению, концепция «Семи смертных грехов» не является частью христианского вероучения, но служит одним из возможных способов описания греховности человека.

Так как Блич - аниме об обществе Душ, поэтому обсудить грехи убивающие души вполне актуально. Обсуждать сразу все грехи мне кажется расточительно, поэтому я хочу обсудить каждый грех из семи в отдельности.

Вот список этих самых грехов :
1. Гордыня (Высокомерие) (лат. Superbia)
2. Зависть (лат. Invidia)
3. Чревоугодие (Обжорство) (лат. Gula)
4. Блуд (Похоть)(лат. Luxuria)
5. Гнев (Злоба) (лат. Ira)
6. Алчность (Жадность) (лат. Avaritia)
7. Уныние (Праздность) (лат. Acedia)

Так, эта тема о первом из семи.

Девиз этого обсуждения :

Они презирают ближнего своего, они надменно отворачиваются от слабых и убогих, они кичатся собственным успехом, они считают мнение свое единственно верным и мораль свою непогрешимой.. Они упиваются собственным превосходством.. Но после смерти их душа обречена на вечное и нестерпимое мучение..
Гордыня - первый из семи смертных грехов человечества.

Сутью этой темы я хочу сделать этот вопрос :
Как вы думаете кому из героев блича больше всего присущ этот грех, а кто напротив свободен от него, спасая тем самым свою душу?
Ну дальнейшие темы я создам если вы поддержите это обсуждение.

и сразу мое мнение :

ну и свое мнение. Наиболее гордыми являются капитан 8 отряда и глава отдела разработок Куротсучи Маюри. Так же неверятное высокомерие проявляют Кватро Эспада Улькиорра Сифер и конечно же шинигами-отступник Айзен Соске.

Теми, кому чуждо Высокомерие являются на мой взгляд капитаны 2, 5 и 9 отрядов соответственно : Унохана Ретсу, Киораку Шинсу и Укитаке Джюширо. Из эспады это премьера эспада Койот Старрк.

((({PRIVET})))Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:01 | Сообщение # 2

◄CELLDWELLER►

Значки: 26
Покедекс
St_H, разрешение есть на создание темы? wink

FilinДата: Четверг, 24.03.2011, 20:07 | Сообщение # 3

Покетренер

Покедекс
Да не стоит ругать его!Да я сам не знал что для создания тему нужно чъёто разрешения а темболие он.Он первый раз на форуме и тема вроде нечё.

Репа за репу.
От благодарю 100% репой в ответ.

St_HДата: Четверг, 24.03.2011, 20:15 | Сообщение # 4

Начинающий покетренер

Покедекс
Вот так вот в России и убивают инициативность=) Запретами, осуждением и консерватизмом) Уж лучше либо сразу удалить тему либо написать личное сообщение а тут ответить по поводу темы =)

FilinДата: Четверг, 24.03.2011, 20:25 | Сообщение # 5

Покетренер

Покедекс
3.Чревоугодие
Умаедо капитан 2-го отряда.

Репа за репу.

St_HДата: Четверг, 24.03.2011, 20:28 | Сообщение # 6

Начинающий покетренер

Покедекс
Quote (Filin)
3.Чревоугодие
Умаедо капитан 2-го отряда.

если тема прокатит то другие грехи я бы хотел обсудить отдельно, потому что целиком в одном будет каша, которую тяжело воспринимать

FilinДата: Четверг, 24.03.2011, 20:30 | Сообщение # 7

Покетренер

Покедекс
Quote (St_H)
другие грехи я бы хотел обсудить отдельно

Объесни как отдельно?

Репа за репу.

St_HДата: Четверг, 24.03.2011, 20:43 | Сообщение # 8

Начинающий покетренер

Покедекс
Quote (Filin)

Объесни как отдельно?

ну смотри. Вот есть обсуждение "кто самый сильный из аранкаров" "какая девушка из блич нравится" и т.п. А прикинь было бы обсуждение "кто вам нравится в бличе"? слишком много критериев выбора, там бы были все эти темы и люди бы начинали спор на пустом месте. Чтобы этого не было надо или выбирать какой-то критерий для всех персонажей либо выбирать какую-то часть персонажей. Вот у меня тут критерием выступают смертные грехи, но если их взять все - слишком много окажется. Лучше отдельно обсуждать каждый(в своей теме или просто позже) И я начал по порядку. первый грех - гордость (тот порядок что я привел это сортировка по серьезности греха) вот с него и начнем.=)

FilinДата: Четверг, 24.03.2011, 20:55 | Сообщение # 9

Покетренер

Покедекс
То есть ты хочешь сделать отдельных 7 тем и хорошо их растиреть.

Репа за репу.

St_HДата: Четверг, 24.03.2011, 21:00 | Сообщение # 10

Начинающий покетренер

Покедекс
ну планировал так. чтобы в итоге можно было бы сделать выводы на обсуждении кто является самым гордым, самым ленивым, самым обжорой и т.д. а так же в ком больше всего грехов, кто напротив - самый праведный. А если всё в одну свалить - тяжелее будет оценивать. Ну можно и всё в одной теме обсуждать. только тогда надо чтобы люди писали сразу все 7 грехов (и желательно чтоб в антипод писали тех кто наоборот ведет себя. Например гордость \ скромность, обжорство\аскетизм, гнев\спокойствие.)

FilinДата: Четверг, 24.03.2011, 21:04 | Сообщение # 11

Покетренер

Покедекс
Quote (St_H)
А если всё в одну свалить - тяжелее будет оценивать. Ну можно и всё в одной теме обсуждать. только тогда надо чтобы люди писали сразу все 7 грехов (и желательно чтоб в антипод писали тех кто наоборот ведет себя. Например гордость \ скромность, обжорство\аскетизм, гнев\спокойствие.)

Так лучше.

Репа за репу.

((({PRIVET})))Дата: Пятница, 25.03.2011, 06:32 | Сообщение # 12

◄CELLDWELLER►

Значки: 26
Покедекс
Quote (Filin)
Да не стоит ругать его!Да я сам не знал что для создания тему нужно чъёто разрешения а темболие он.Он первый раз на форуме и тема вроде нечё.

для этого существуют правила.Думаешь просто так зарегистрировался и создаешь темы " по моему хотениею, по моему велению" wink , а мы тут должны за вами уберать?. На каждом сайте есть свои правила,каждый должен их соблюдать angry

Quote (St_H)
Вот так вот в России и убивают инициативность=) Запретами, осуждением и консерватизмом) Уж лучше либо сразу удалить тему либо написать личное сообщение а тут ответить по поводу темы =)

причем тут сахарный завод ?

ЧИТАЙ ПРАВИЛА, СПРАШИВАЙ РАЗРЕШЕНИЯ, СОЗДАВАЙ, есть вопросы?

1999НастяДата: Четверг, 31.03.2011, 15:58 | Сообщение # 13

Матерый покетренер

Покедекс
Гордыня.
Ето я думаю Зараки Кенпачи он мне вообще не нравится и стрёмная у него причёска dry

monstorДата: Суббота, 02.04.2011, 21:48 | Сообщение # 14

Матерый покетренер

Покедекс
я считаю что странный это кемпачи!!!!!

To Aru Kagaku no Railgun - Некий научный Рейлган
Внук Нурарихёна ТВ-2 - 01
IS:Infinite Stratos / Бескрайнее небо-серия

1999НастяДата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:14 | Сообщение # 15

Матерый покетренер

Покедекс
А мне ещё Маюри какойто бе happy У него етой гордыни до фига biggrin happy

Форум » Общение без ограничений » Блич/Bleach » 7 Смертных грехов в Бличе.Грех первый - Гордыня(Высокомерие) (Ахтунг : много буков!)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Топ игроков ролевой

1 alert 411 w
2 bogdanko 303 w
3 Лаврин 260 w
4 Rasingan 245 w
5 РЕН 236 w
6 doomingo45@ 210 w
7 Noobas 188 w
8 Xarpud 119 w
9 MrKenny001 108 w