аниме онлайн на пикарусе

Страница 1 из 11
Форум » Общение без ограничений » Блич/Bleach » Кому принадлежит Зангетсу?
Кому принадлежит Зангетсу?
Кому на Ваш взгляд принадлежит Зангетсу
1.Куросаки Ичиго[ 12 ][85.71%]
2.Куросаки Иссин[ 2 ][14.29%]
Всего ответов: 14
ГравицапаДата: Суббота, 25.02.2012, 09:46 | Сообщение # 1

Драконий мастер

Значки: 37
Покедекс
Прежде всего надо наверно пояснить откуда вообще такой вопрос возник.

1. Все мечи уникальны, и о способностях меча знает все только его владелец, однако Ичиго о терминальной Гецуге Тен-шо узнал от своего отца. Откуда Иссин мог знать способности чужого оружия?

2. Ичиго - перс уникальный уже тем, что является потомком шинигами и смертной женщины, и вполне мог свою силу "унаследовать".

3. Главное желание самого Зангетсу - защитить Ичиго. Неправда ли очень схоже с отеческими чувствами?

4. Ну и поправьте меня если я ошибаюсь, но ни Шикая, ни Банкая Куросаки Иссин мы по-моему так и не видели.

Вывод: Вероятность того, что Зангетсу это меч Куросаки Иссин (или хотя бы его часть, отколовшаяся ради защиты сына) далеко не нулевая. А каково Ваше мнение?

Добавлено (25.02.2012, 09:46)
---------------------------------------------
Блин, сорри, я походу с именем отца Ичиго ошибся. sad Извиняйте народ sad

☠bedpo☠Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:59 | Сообщение # 2

Супер покетренер

Значки: 7
Покедекс
Ну мне кажется что все таки это меч Ичиго,если бы даже это был сикай и банкай отца....его бы все равно узнали, тот же Урахара )

Тех, кто живёт любовью, до смерти любит жизнь!

ShiroДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:53 | Сообщение # 3

Мега покетренер

Значки: 0
Покедекс
Quote (Гравицапа)
1. Все мечи уникальны, и о способностях меча знает все только его владелец, однако Ичиго о терминальной Гецуге Тен-шо узнал от своего отца. Откуда Иссин мог знать способности чужого оружия?

меч отца ичиго это энгетсу, и как мы видим из его названия оно схоже с зангетсу (название как то связано с луной, правда я не помню точного перевода). Отец ичиго также владеет гетсугой теншо (кстати завершенной гетсугой иссин тоже может овладеть). У их мечей схожие техники, (так как я думаю) потому что сила меча происходит из души самого синигами, а так как они близкие родственники то в этом может быть и дело)))) кстати те силы синигами которые у него были и которые он пробудил и достались ему от отца))))

Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен

ГравицапаДата: Среда, 29.02.2012, 07:51 | Сообщение # 4

Драконий мастер

Покедекс
Quote (Shiro)
У их мечей схожие техники, (так как я думаю) потому что сила меча происходит из души самого синигами, а так как они близкие родственники то в этом может быть и дело)))) кстати те силы синигами которые у него были и которые он пробудил и достались ему от отца))))

Я тоже недавно об этом подумал, только попытался развить мысль глубже. Получилось примерно следующее.
Сила мечей, как ты правильно отметил, происходит из души. Но соль в том, что отец Ичиго уже был Шинигами когда познакомился с его матерью. А такие вещи как любовь и уж тем более рождение детей для души бесследно не проходят. Какой там бесследно, меняют душу и жизненные приоритеты - сильно и необратимо. Значит Энгетсу Иссина тоже должен был измениться. Но с рождением Ичиго который сам по себе ходячая аномалия не предусмотренная обычным течением событий мы получаем, что Энгетсу должен был меняться в непосредственной близости от этой самой аномалии, которая эти изменения и провоцирует. В итоге можно предположить, что такое сочетание породило новый феномен - меч Иссина раскололся и часть сохранившая в себе страстное желание отца защитить сына ринулась на силу Ичиго как на маяк. Соеденившись с силой Ичиго эта часть обрела полноценную форму и силу став тем самым Зангетсу. Вывод: в данном случае Зангетсу действительно меч самого Ичиго, но только номинально, по происхождению же это меч Иссина.

Вроде как несоответствий у этой гипотезы нет, хотелось бы узнать что ты по этому поводу думаешь.

ShiroДата: Среда, 29.02.2012, 12:06 | Сообщение # 5

Мега покетренер

Покедекс
Гравицапа, в принципе обоснованная теория, да и вполне правдоподобная)))))) Я смотрю ты очень основательно задумался над этим)))))) имеется большая вероятность того что ты прав))))))
Хотя конечно хочу заметить и то, что мы не знаем какой именно смысл автор манги хотел вложить в блич и во все свои идеи, какие либо детали. Все таки он тоже человек и мог допустить всякие недочеты, а может он вообще просто придумал, не задумываясь и не вкладывая никакого смысла по поводу нашей обсуждаемой темы.
P.S. кстати классная теория и хорошо проработанная biggrin biggrin biggrin biggrin

ГравицапаДата: Среда, 29.02.2012, 12:42 | Сообщение # 6

Драконий мастер

Покедекс
Quote (Shiro)
P.S. кстати классная теория и хорошо проработанная biggrin biggrin biggrin biggrin

Спасибо, я из-за нее полночи уснуть не мог, biggrin Мысли в голве бегают, для сна места нет. До пол-третьего проворочался. biggrin

ShiroДата: Среда, 29.02.2012, 13:21 | Сообщение # 7

Мега покетренер

Покедекс
да со мной такое тоже бывает)))) как придет какая нибудь мысль так пол дня сидишь и осмысляешь ее, доводя до ума smile smile smile smile

Vadim_10_97Дата: Пятница, 09.03.2012, 01:44 | Сообщение # 8

Покетренер

Значки: 3
Покедекс
Ичиго !

[img]http://s.pikabu.ru/post_img/2013/03/13/5/1363152384_1508314170.gif[/img]

ГравицапаДата: Вторник, 24.04.2012, 09:10 | Сообщение # 9

Драконий мастер

Покедекс
А я кстати еще одну улику о причастности Иссина к появлению Зангетсу откопал. Косвенную правда, но все таки. Небритая физиономия Зангетсу вам никого не напоминает? Правда нужно волосы подрезать и малость раскормить на домашних харчах от любимой жены. biggrin Мож Иссин когда-то так и выглядел?

ShiroДата: Вторник, 24.04.2012, 09:21 | Сообщение # 10

Мега покетренер

Покедекс
Гравицапа, ну так то и тенса зангетсу чем то на ичиго смахивает))))))))

ГравицапаДата: Вторник, 24.04.2012, 09:48 | Сообщение # 11

Драконий мастер

Покедекс
Тенсо Зангетсу и должен по идее на Ичиго походить, все-таки банкай это уже развитие силы самого Ичиго и учитывая что сила меча происходит из души, то по другому и быть не могло. Однако "изначальный" вариант внешности (Шикай) больше похож на Иссина чем на Ичиго.

ShiroДата: Вторник, 24.04.2012, 09:55 | Сообщение # 12

Мега покетренер

Покедекс
ну да шикай уж точно никак на ичи не похож))))))) ну все таки надеюсь нам все расскажут потом в аниме что интересует))))))) может все вопросы отпадут))))

ГравицапаДата: Вторник, 24.04.2012, 10:17 | Сообщение # 13

Драконий мастер

Покедекс
Да уж, хотелось бы чтобы этот момент не упустили. biggrin

ShiroДата: Вторник, 24.04.2012, 10:23 | Сообщение # 14

Мега покетренер

Покедекс
да он не один такой момент после которого споры возникают))))

KISSAMEДата: Понедельник, 16.07.2012, 00:51 | Сообщение # 15

Покетренер

Значки: 8
Покедекс
Душаю Иссина.

Качаю покемонов. 1 лвл - 20пд. 10-20 уровней - день, 30 уровней два дня, сорок три дня, 50 уровней от двух до пяти дней.

Форум » Общение без ограничений » Блич/Bleach » Кому принадлежит Зангетсу?
Страница 1 из 11
Поиск:

Топ игроков ролевой

1 alert 411 w
2 bogdanko 303 w
3 Лаврин 260 w
4 Rasingan 245 w
5 РЕН 236 w
6 doomingo45@ 210 w
7 Noobas 188 w
8 Xarpud 119 w
9 MrKenny001 108 w