ван пис онлайн на пикарусе

Страница 1 из 3123»
Форум » Общение без ограничений » ФанФики » SAO. Неизвестные герои
SAO. Неизвестные герои
ГравицапаДата: Пятница, 17.05.2013, 23:09 | Сообщение # 1

Драконий мастер

Значки: 37
Покедекс
SAO.Неизвестные герои.

Часть 1. Призрак

Пролог.

- Исцелись!
Два красных кристалла лопнули и рассыпались в руках над неподвижными телами, восстанавливая упавший в красную зону уровень хит-поинтов двух игроков, обездвиженных парализующим ядом.
- Ну что? Нервничаешь, "Черный мечник"? - раздалось за спиной ехидное хихиканье.
Кирито мгновенно развернулся на одном колене выбрасывая вперед руку с подхваченным с земли мечом, но клинок вновь разрезал лишь пустоту.
- Зря ты их привел, из вас троих только у тебя есть шанс. Вернее был бы, если бы тебе не нужно было их защищать.
- Тварь.
- Возможно. Да, человеком я перестал быть уже давно, теперь я ночной кошмар, призрак алчущий чужой крови. Но заметь, ни твоей, ни твоих друзей. Ты сам полез на рожон, и их притащил.
Несколько метательных кинжалов двумя сериями выскочили из пустоты в стремительном броске, и как и в прошлый раз Кирито едва успел отразить первую и в головоломном прыжке уклониться от второй.
- Раз так, может объяснишь, как из людей получаются психи вроде тебя?

Глава 1.

* Три дня назад *

- Кирито, если снова пришел только для того чтобы хаять мою лавку, то лучше проваливай, у меня и так дел выше крыши.
- А у тебя еще осталось что-то не обхаянное?
Я как обычно в шутку переругивался с Эгилем, здоровенным хозяином оружейной лавки, расположенной в городе Альгедо, на 50 уровне. Но пришел я действительно не для того чтобы болтать.
- Асуна просила встретиться здесь. Сказала намечается еще одно дело навроде того случая в безопасной зоне.
- "Молния" и "Черный мечник" снова записались в детективы? Может вам детективное агенство на пару открыть? Будете искать потерявшихся фамильяров. Что хоть за дело?
- Понятия не имею, больше она ничего не сказала, только что это очень срочно.
-А почему опять в моем магазине? Других мест нет?
- Думаю потому, что ни у нее ни у меня не прокачан навык "проверки".
- Ребята, в прошлый раз по этой причине мне пришлось магазин закрыть на два часа раньше, сплошные убытки от вас. В следующий раз за это платить заставлю.
- А разве благое дело не есть сама по себе награда?
Раздался звонкий голос от входной двери. Мы с Эгилем повернулись и увидели зашедшую Асуну. Как обычно в униформе РыКов(Рыцарей алой крови) и любимой рапирой на боку.
- Благими делами сыт не будешь, Молния-сама. - Эгиль, как впрочем и я, расплылся в улыбке. - что опять стряслось?
- Очень нехорошая ситуация, но в двух словах не объяснить. Однако все силы РыКов сейчас брошены именно на это дело, даже отменен рейд на босса.
Мы с Эгилем встревоженно переглянулись, дело заставившее РыКов бросить прохождение игры? До сих пор подобного не случалось с самого их основания. Если Хитклиф отложил рейды это должно быть что-то совсем несусветное.
- Тогда проходите наверх, а я пока закрою магазин.
Мы с Асуной стали подниматься на второй этаж, а Эгиль с извинениями выпроводил прочих посетителей, и перевел статус магазина в положение "Закрыто". Когда он наконец поднялся, и мы расположились вокруг небольшого столика, Асуна наконец начала свой рассказ.
- Я думаю вы оба знаете о гильдии плееркиллеров "Веселый Гроб". Так вот, три дня назад с нами, через одного из торговцев информацией связался один из их членов. Сказал, что больше не желает принимать участие в этом безумии и хочет покинуть гильдию. Он согласился сдать нам "верхушку" гильдии и быть заточенным в тюрьму до окончания игры. В назначенный день, он и еще трое "красных" должны были встретиться с этой самой "верхушкой", а группа наших должна была следовать за информатором на отдалении, и когда встреча состоится повязать всех. Вот только на пол-дороге на "красных" кто-то напал. Всех четверых вырезали без всякой пощады за каких-то полторы минуты. Когда наша группа примчалась к месту, все уже было закончено. И все что мы имеем - это три метательных кинжала, оставленных убийцей, звуковую запись последних минут и слово "воздаяние" на клочке бумаги, лежащем в том месте где прикончили "красных".
- Стоп. Какую звукозапись?
- Одним из условий операции было, что информатор будет постоянно связан с группой приватным каналом в голосовом чате, так что группа постоянно слышала каждое слово, каждый звук "красных", а один из бойцов группы догадался еще и писать все это на кристалл.
Асуна вынула из инвентаря записывающий кристал - игровой объект, который можно использовать на манер диктофона/голосовой почты.
- И что там?
- Последние секунды жизни "красных". Но толку от этого мало, сплошной сумбур, единственное что можно констатировать, на них напали из засады, и это был не монстр, а игрок.
Асуна активировала кристал, и мы с Эгилем стали слушать. Запись действительно была чрезвычайно сумбурной, крики, звуки ударов, все слилось в хаотичный водоворот и достигнув апогея оборвалось так же резко, как и началось.
- Погоди, это были Не игроки, а именно игрок? В единственном числе?
Удивленно уставился Эгиль на Асуну. Она кивнула.
- Нас это тоже удивило. "Красные" в основной своей массе - высоко уровневые игроки, никогда не перемещающиеся в одиночку. И игроков способных прикончить четверку "красных" за полторы минуты - считанные единицы. К тому же оружие убийцы - кинжалы, а наносимый ими урон даже у лучших образцов не дотягивает до меча или секиры.
- Мда. Но отличительная черта кинжалов - увеличенный набор доп.свойств, яды, постоянный пронзающий урон, повышенный урон при попадании в слабые места доспехов и прочее. Может дело в этом?
- Поэтому мы и забрали те кинжалы, чтобы выяснить их свойства, но даже так, я еще могу поверить, что он мог одолеть двоих, максимум троих если он убил первого одним ударом, но четверых? Это должен быть игрок уровня проходчиков, но большая часть проходчиков состоят в гильдиях и на время этой операции по соглашению с РыКами другими делами не занимались. Сколько ты знаешь проходчиков-одиночек?
- Мое оружие меч, если что.
- Но метательное ты тоже прокачивал?
- Ты сейчас серьезно? Я под подозрением?
- Разумеется нет. Иначе бы здесь вместо меня была штурмовая группа РыКов.
Асуна обиженно надула губы.
- Но раз ты его качал, да и с делом Гримлока справился, то Хитклиф не стал возражать когда я предложила подключить тебя к этому делу.
- То есть я вам нужен как консультант и сыщик? Так, Доктор Ватсон?
- Не ерничай, то же мне Холмс нашелся. Отчасти это правда, но подумал ты о том, что будет когда мы его найдем?
- Схватим и всех делов.
- Кирито, ты реально дурак, или прикидываешься? Асуна, он похоже нихрена не понимает ситуацию.
Я удивленно уставился на Эгиля, впервые слышу от него такую отповедь, да еще и на полном серьезе. Честно говоря я и вижу его настолько серьезным впервые. Обычно улыбчивое и добродушное лицо Эгиля сейчас буквально излучало ауру собранности и тревоги. Но переведя взгляд на Асуну я и вовсе выпал в осадок. На ее лице было точно такое же выражение, а взгляд был настолько колюч, что хотелось спрятаться подальше.
- Да в чем дело то?
- Кирито, ты не можешь сложить мозайку из двух кусков? Игрок уровня проходчика, способный выйти победителем из схватки при численном перевесе противника один к четырем. Это раз, а два это то, что он их убил. Понимаешь? В случае схватки он не остановится перед убийством, даже не задумается, его рука не дрогнет, и это при том, что "красные" тоже были убийцами. Он готов как убивать, так и быть убитым. Сильно сомневаюсь что такого человека удастся схватить. По крайней мере живым.
Еще несколько секунд Эгиль и Асуна жгли меня взглядами, а затем Эгиль произнес:
- Кинжалы то принесла? Иначе зачем я вам понадобился.
- Да. Вот они.
Асуна снова открыла панель инвентаря и материализовала три кинжала, явно предназначенных для метания. Эгиль осмотрел их, затем открыл свою панель навыков и выбрал из списка действий «проверку». У нас с Асуной такого навыка не было, и кроме названия и урона об этих кинжалах мы ничего узнать не могли. Но Эгиль его прокачивал, так как определение реальной стоимости товара - необходимый для торговца навык. Через несколько минут Эгиль отложил кинжалы и задумавшись пробормотал:
- Быть не может.
- В чем дело?
Спросила Асуна, но Эгиль продолжал молчать с тем же задумчивым видом.
- Ау, Эгиль!
- Что? А, извините, просто хреновая ситуация теперь становится еще более хреновой.
- Всмысле? Это системное оружие?
- Нет. Оружие то как раз выковано игроком, точнее тремя разными игроками. Но двоих я знаю, выковать подобный клинок они не согласились бы даже под страхом смерти.
- Кто?
- Подобный?
Одновременно произнесли мы с Асуной, снова вытряхивая Эгиля из задумчивого состояния.
- Оружие явно предназначено для убийства игроков, все до единой характеристики расчитанны именно для PvP боя. Против монстров их эффективность гораздо ниже. Высокий уровень пробивания брони которую монстры не носят, парализующий яд, постоянный пронзающий урон и повышенная сложность извлечения, на которую ни один монстр вообще внимания не обратит.
- Кто их выковал, Эгиль?
- Асуна, прежде чем я отвечу, ты должна пообещать, что об этом никто не узнает. И ты не будешь ни трогать, ни допрашивать, вообще не сунешься к тем двоим которых я знаю.
- Какого черта, Эгиль?! Это же наша единственная стоящая ниточка!
- Асуна, или сделаешь как я сказал, или забудь вообще о моей помощи. И более того, попробуешь обратиться к другим игрокам за "проверкоЙ", на глаза мне больше не попадайся. С этими двумя я буду говорить сам, и их имена называть не буду. С вас и третьего хватит.
Асуна и Эгиль несколько секунд сверлили друг друга глазами, но наконец Асуна сдалась:
- Хорошо. Кто третий?
- Ник третьего Катадзи. Это должен быть высоко уровневый кузнец, а значит скорее всего известен среди игроков и найти его будет легко. Я пока попытаюсь поговорить с двумя другими. Если что-то узнаю, то сообщу.

- Как думаешь, что нашло на Эгиля?
Спросила Асуна по дороге к порталу. Мы решили поспрашивать игроков на всех открытых уровнях Айнкрада о третьем кузнеце, начиная со стартового города.
- Зная Эгиля, я думаю он не просто знаком с теми двумя. Скорее всего это люди которых он очень уважает, или которым чем-то обязан. А может просто хочет защитить старых друзей. Как думаешь, что будет с кузнецом, если станет известно, что он кует оружие для убийц?
- Ну да. Приятного мало. Но неужели нельзя было сказать нам? Мы что, не достойны доверия?
- Мне то он может и сказал бы. Но ты сублидер РыКов, и обязана отчитаться перед Хитклифом. Сама же говорила, все гильдии проходчиков забросили игру и теперь занимаются поиском этого убийцы.
- Понятно.
После нескольких часов блуждания по стартовому городу и расспросов игроков нам так и не удалось что-либо узнать о третьем кузнеце. Мы уже собирались отправляться на следующий уровень, когда меня посетила одна идея.
- Асуна, подожди. Давай ка заглянем в Железный Дворец.
- Зачем?
- Монумент Жизни. Поищем нашего кузнеца в списках погибших, может мы зря вообще мотаемся.
Железный Дворец полностью соответствовал своему названию - множество колонн из черного металла и такие же стены. Воздух внутри был заметно холоднее чем снаружи. Днем сюда обычно приходят многие - те, кто не верит в гибель друга или любимого человека и хочет проверить, но в этот раз Дворец был безлюден. Возможно из-за позднего времени. Здесь, в последнем зале, освещенном синими огнями, располагалась стена под названием "Монумент Жизни". Десять метров в длину и два метра в высоту. Список всех игроков в алфавитном порядке. Каждый раз когда какой-то игрок погибал, его имя в этом списке перечеркивалось системой. Список из более чем десяти тысяч ников, многие из которых уже были зачеркнуты производил удручающее впечатление. Обычно я стараюсь избегать посещений этого места, но на этот раз у нас было важное дело. Около 10 минут мы потратили на поиски, и нашли его почти одновременно. Ник Катадзи был безжалостно перечеркнут бездушной системой, и напротив него были проставлены дата и время смерти.
- Погиб. Две недели назад.
- Да. Тупик, будем надеяться что Эгиль сможет разговорить тех двоих.
Постояв некоторое время возле Монумента Жизни, мы отправились к порталу, расположенному в центре уровня. Лишь возле него мы наконец нарушили гнетущее молчание, навеянное Монументом. Молчание, но не ощущение, поэтому я и не люблю посещать Монумент, видеть бесконечные списки погибших в этой жестокой игре, страшиться того, что однажды так же безжалостно будут перечернуты имена друзей и знакомых. Асуны, Эгиля, Кляйна, малышки Селики и других хорошо и не очень знакомых людей.
- Поздно уже.
- Да. На сегодня с нас хватит, завтра встречаемся у Эгиля?
- Да. Ближе к вечеру, чтобы у него была возможность пообщаться с теми двумя.
- Хорошо. Тогда до завтра.
- До завтра.

NoobasДата: Пятница, 17.05.2013, 23:20 | Сообщение # 2

Frankeshtein...

Значки: 12
Покедекс
Круто , что то и мне захотелось создать свой фанфик  biggrin

]

kaskaderДата: Суббота, 18.05.2013, 12:47 | Сообщение # 3

๑۩۩۩۞***BEASTLY***۞۩۩۩๑

Значки: 47
Покедекс
зачет.требую продолжение

Личная анкета kaskader'a

doomingo45@Дата: Суббота, 18.05.2013, 13:32 | Сообщение # 4

Генералиссимус

Значки: 25
Покедекс
очень интересный сюжет. хочу дальше. надеюсь на скорое продолжение. кто убил одного из создателей? и кто второй и первый? ...

ГравицапаДата: Суббота, 18.05.2013, 14:47 | Сообщение # 5

Драконий мастер

Покедекс
Глава 2.

- Асуна, это точно то самое место?
- Естественно, или думаешь я тебя просто на прогулку притащила?
Поскольку с утра заняться нам больше было нечем, я попросил Асуну показать место где погибла группа красных, за которой следовали штрумовики РыКов. Мы стояли в узком каменном ущелье. Сказать что место было голым, значит сильно преуменьшить. Собственно земля и две отвесных каменных стены на расстоянии метров десяти друг от друга. Больше ничего, ни кустов, ни достаточно крупных булыжников за которыми мог бы прятаться неизвестный убийца.
- Просто не понимаю, ведь на них напали из засады, а здесь даже спрятаться негде.
- Место то самое. Я сама здесь была когда от штурмовой группы пришел сигнал тревоги. Кинжалы я вон там подобрала.
Асуна махнула рукой в сторону одной из стен ущелья.
- На них могли напасть сверху?
- Нет. Наверху недоступная зона. Когда мы зачищали этот уровень были попытки обойти поверху, но ничего не вышло. Там просто невидимая стена. Мы тогда три недели прорывались с боями по ущелью.
- Тогда вообще ничего не понимаю. Ведь на "красных" напали внезапно, и точно не из-за угла ущелья, оно слишком далеко чтобы так быстро преодолеть такое расстояние и остаться незамеченным.
- Может навык скрытности?
- Тогда он должен быть прокачан до невообразимых пределов.
- Ну мы ведь уже согласились с вариантом, что наш убийца проходчик. А их уровни очень высоки.
- Асуна, проходчики конечно сильны, но чтобы спрятаться от четырех человек в узком пространстве без каких-либо укрытий, да еще одним лишь навыком скрытности? Он должен выделяться даже среди проходчиков. Где сейчас Хитклиф?
- Ты на что это намекаешь?
Глаза Асуны гневно сузились, а рука непроизвольно поползла к рукояти рапиры. Еще бы - с ее точки зрения я только что обвинил в убийстве главу гильдии РыКов. Вот ведь горячая натура.
- Спокойно, ни на что я не намекаю. Хитклиф - ходячая энциклопедия SAO. Он знает о ее законах, навыках игроков и их применении больше чем кто-либо другой. Без его консультации нам не обойтись. К тому же насколько мне известно он вообще никогда не пользовался навыком скрытности, с его "Абсолютной Защитой" он ни к чему.
- А, ладно. Попробуем, он вроде на нашей базе, на 55-ом уровне.

Консультация с Хитклифом дала нам одновременно и очень много и очень мало. Вне всяких сомнений о навыке "Скрытность" мы теперь знали очень много, но вот вычислить убийцу это нам практически не помогало. Единственное что мы выяснили - убийца может быть фермером. В смысле заниматься фермерским делом. Есть в SAO и такая профессия. Покупаешь участок земли и несколько овец. С которых в последствии получаешь шерсть и мясо в качестве ингридиентов, которые можно продать другим игрокам или NPC. А вот увязка этой профессии с навыком скрытности оказалась неожиданностью. Навыки в SAO прокачиваются путем применения. Чем чаще используешь навык тем больше и быстрее растет его уровень. Но если для боевых навыков скорость роста ограничена количеством боев, то с навыком скрытности дело обстоит немного по другому. Навык растет каждый раз когда игроку остается остаться незамеченным другим игроком или NPC, то же относится и к монстрам и к прочим "живым" существам, в данном случае овцам. При этом навык растет пропорционально количеству незаметивших тебя существ. То есть, купи стадо овец побольше, и ходи мимо них врубив навык "Скрытность" туда-сюда, получая бонус с каждой овцы что тебя не заметила. Таким образом навык можно за весьма короткое время прокачать до действительно серьезных величин. Так же Хитклиф подтвердил мою догадку, что обладая полностью прокачанным, или как еще говорят "закрытым" навыком скрытности, можно действительно подойти к противнику вплотную и остаться незамеченным. Конечно при условии, что жертва не занималась усиленной прокачкой навыка "Обнаружение". Подводя итог нашей встречи с Хитклифом можно было сказать, что теперь мы знаем как, но ни на грамм не приблизились к ответу на вопрос кто?
- Что думаешь Кирито?
- Думаю, что бесполезно что-либо думать. Заниматься поиском фермеров? Их сотни, а нам нужен только один. Да и вряд ли кто-то вот так запросто позволит шарить в своей панели навыков пусть даже по требованию РыКов. К тому же сам по себе факт высокой прокачки "Скрытности" это не прямое доказательство. Всего лишь косвенная улика.
- Значит опять тупик?
- По крайней мере здесь. Посмотрим что удалось нарыть Эгилю, ты со мной?
- Нет. У меня еще несколько важных дел, да и пообедать бы не помешало. Встретимся у Эгиля вечером.
- Хорошо.

Вечером, когда я пришел к Эгилю, то застал его и Асуну едва не вцепившимися друг другу в глотки. Кое-как их утихомирив я стал выяснять в чем дело.
- Какого черта вы тут устроили?
- Кирито, этот паразит ничего не узнал кроме детской сказки, и не желает говорить кто двое других
кузнецов!
- Это было главное условие Асуна! Я сразу сказал, что ни при каких условиях не назову имена тех двоих, и ты на это согласилась!
- Я согласилась потому что думала, что действительно сможешь помочь! Сможешь добыть хоть что-то стоящее, а не глупые слухи!
- Уймитесь уже, оба. Эгиль, рассказывай. Хочу сам услышать, что ты накопал.
Асуна и Эгиль какое-то время еще грозно пыхтели друг на друга, но наконец Асуна отошла от прилавка и уселась на стул в дальнем конце зала, демонстративно повернувшись к Эгилю спиной. Я же поймал себя на мысли, что не смотря на то, что столкнуться с гневом Асуны самолично ни за какие коврижки бы не захотел, но все же мне почему-то нравится смотреть на нее в такие моменты. Гордая осанка, порозовевшие щеки и блеск в глазах. Асуна была великолепна. Смутившись собственных мыслей я постарался выкинуть их из головы и переключился на Эгиля.
-Так что там у тебя?
- Одного мне так и не удалось разговорить, но второй рассказал одну интересную историю.
Асуна презрительно фыркнула из угла при этих словах. Эгиль метнул в ее сторону гневный взгляд, но все же продолжил:
-Два месяца назад, мой приятель кузнец, отправился за редкой рудой на 35 уровне. Тот самый Запретный Лес, где ты с дуру на инвент-босса в одиночку попер.
- Не напоминай. Эти воспоминания не из приятных.
- Извини. В общем согласно условиям квеста по этой руде, получить ее можно только ночью, так что отправлялся он уже после того как стемнело. Ну и как обычно для Запретного Леса напрочь заблудился. И вот тогда, на одном из участков к нему обратился голос.
- Голос?
- Да, голос. Он так никого и не увидел за весь разговор, хотя постоянно оглядывался и пытался понять кто с ним говорит. В общем, голос сказал, что выведет его из Леса, но только в обмен на то, что он приведет сюда же хорошего кузнеца. Когда мой приятель сказал, что он и есть кузнец, голос предложил ему работу.
- Выковать тот самый кинжал?
- Почти. Целый набор оружия. Не только метательные, но и обычные кинжалы.
- Значит наш "друг" не брезгует и ближним боем.
- Да. Кузнец согласился и по указаниям голоса действительно сумел выбраться из леса.
- Он выковал ему оружие?
- Не сразу, он понимал зачем нужно оружие с такими характеристиками, но сама ситуация была очень уж не обычной. В итоге он убедил себя что это какой-то новый квест и все-таки выковал оружие.
- Как он его передал?
- Вот это еще одна интересная вещь. Голос дал только указание прийти в Лес с оружием. Причем оружие должно лежать не в инвентаре. Его следовало нести в корзине, в свертке. Когда кузнец пришел с корзиной в Лес его никто не встретил. Голос с ним не говорил, кузнец проплутал по Лесу несколько часов, но так ничего и не произошло.
- То есть за оружием он не пришел?
- А вот это еще интереснее, когда кузнец вернулся домой, вместо оружия в свертке были деньги и кусок той самой редкой руды, которую он искал. И ведь никто к нему не подходил.
- Мда уж. Действительно слишком похоже на сказку.
- Вот и ты туда же. Учти я этому человеку верю.
- Да я и не собираюсь спорить Эгиль. Лучше скажи, после этого с другим кузнецом ты разговаривал?
- Нет.
- А зря. Попробуй поговорить еще раз, только обязательно расскажи ему эту историю. Может тогда что-то и выйдет.
- Хорошо, попробуем. Но только это будет уже завтра. Он отправился по делам и до позднего вечера не вернется, а мурыжить человека на ночь глядя думаю не стоит.
- Согласен, ну тогда до завтра.
Распрощавшись с Эгилем, я и все еще недовольная Асуна отправились по домам.

doomingo45@Дата: Суббота, 18.05.2013, 15:12 | Сообщение # 6

Генералиссимус

Покедекс
хм.... всетаки злодей точно обладает навыком скрытности.... жду продолжения.

NoobasДата: Суббота, 18.05.2013, 15:41 | Сообщение # 7

Frankeshtein...

Значки: 12
Покедекс
up респект автору    мне теперь точно захотеось написать свой фанф

]

ГравицапаДата: Суббота, 18.05.2013, 18:31 | Сообщение # 8

Драконий мастер

Покедекс
Глава 3

Поскольку заняться с утра особо было нечем, я отправился в донжон, но мысли о таинственном убийце, обладающем высоко уровневым навыком скрытности никак не желали лезть из головы. Проведя пару часов в сражениях с монстрами, я обосновался в безопасной зоне - небольшой пещере примерно на середине уровня. Такие зоны были в каждом донжоне, игровая механика не позволяла монстрам приближаться к этому месту, создавая участок на котором игроки могли передохнуть, или спастись от преследующих их монстров. Усевшись на каменный пол я продолжал размышлять еще пару минут, а затем взъерошив волосы у себя на голове произнес в слух:
- Все уже, хватит себе мозги парить. Так и ласты склеить можно.
Но едва я вытащил из инвентаря свои скромные пищевые запасы, которыми собирался перекусить, как запищал зуммер голосового чата.
- Кого там еще принесло.
Проворчал я, откладывая в сторону пищу и забираясь в меню, чтобы ответить на вызов.
- Эгиль? Поесть не даешь человеку, чего тебе?
- Кирито, это срочно, второй кузнец раскололся, но он хочет поговорить с тобой.
- Ок. Асуне уже сообщил?
- Нет, и ты ей ничего не говори. Кузнец согласился говорить только с тобой, если придет Асуна, он не скажет ни слова.
- Знаешь, Эгиль, это уже напоминает заговор против Асуны. Она башку открутит если узнает.
- Дело не в Асуне, а в РыКах.
- Вот как? Заинтриговал. Что там у тебя против РыКов.
- Не сейчас, приходи в дом кузнеца, как добраться я сейчас расскажу.

Спустя пол-часа я уже стучался в дверь довольно богатого дома, с пристроенной рядом кузнечной мастерской. Дверь мне открыл Эгиль и тут же буквально втащив меня за шкирку внутрь захлопнул ее.
- За тобой никто не следил?
- Э-э, вроде нет, хотя я и не проверял.
- Плохо, но сейчас это не главное, проходи, он ждет.
В гостинной, в кресле за невысоким столом сидел мужчина лет 35 на вид. Надо сказать это само по себе уже было не очень обычно, средний возраст игроков колебался в районе 16-17 лет, и игроки такого возраста встречались крайне редко.
- Добрый день, Кирито-сан если не ошибаюсь?
Голос у него был каким-то тусклым и отстраненным, как будто этого человека уже ничего в этой жизни не волновало.
- Добрый. И просто Кирито, без "сан".
- Хорошо. Присаживайтесь, разговор будет долгим.
Я сел в предложенное мне кресло, а Эгиль притащил, видимо с кухни, большой поднос с чайником и парой кружек.
- Эгиль рассказал, что вы занимаетесь поисками Призрака, и то что вам уже удалось узнать тоже.
- Да. Мы надеемся, что вы нам поможете в поисках...
- Стоп. Прежде всего, Кирито, я абсолютно не хочу слышать ни ваших просьб ни тем более благодарностей. Это дело для меня является личным и меньше всего на свете я хочу чтобы вы отыскали "Призрака". Но и оставлять все как есть дальше нельзя, это зашло слишком далеко.
Ошарашенный подобным заявлением я не нашелся, что ответить, и лишь кивнул головой.
- "Призрак", как его стали называть, по началу не представлял угрозы для большинства игроков, но он без сомнения опасен. Он порождение реальностей SAO, и в его появлении отчасти виноваты все мы.
- Каким образом?
- Кирито, SAO конечно жестокая и смертельная ловушка, но кроме опасностей SAO есть опасности исходящие от самих игроков.
- "Красные"?
- Именно, появление "красных" которые без зазрения совести убивают других игроков и привело к рождению "Призрака". Этого долго никто не замечал, те же кто замечали либо не желали связываться, либо были солидарны с "Призраком". И так продолжалось довольно долгое время, но "Призрак" изменился. Из зла необходимого, он стал просто злом. Вы ведь уже знаете о Катадзи?
- Погибший кузнец. Так это тоже работа призрака?
- Да.
- А как понимать вашу фразу "необходимое зло"?
- "Призрак" это мститель, человек перешагнувший грань добра и зла, чтобы злом в себе уничтожить зло вокруг. Первоначально он охотился только на "красных", но история с Катадзи подтверждает, что он окончательно обезумел и уже не различает правых и виноватых.
- Что именно произошло с Катадзи?
- У Катадзи был брат, который примкнул к "красным". И однажды, когда Катадзи принес Призраку очередной заказ, в том же районе оказалась группа "красных", среди которых был и брат Катадзи. Катадзи встал на пути Призрака, пытаясь защитить брата, но Призрака это не остановило, более того всем своим "поставщикам" Призрак заявил, что любой кто помешает ему умрет наравне с "красными". Теперь он убивает даже невинных, если ему покажется что они пытаются ему помешать.
- Так, я понимаю почему вы хотите, чтобы я его остановил, а почему вы не хотите чтобы я его нашел?
- Потому что это обезумевшее чудовище - мой сын.
Сказать что я был поражен, значит сильно приуменьшить. На несколько секунд я буквально потерял дар речи. А затем меня словно прорвало:
- Так какого лешего вы его не остановили?! Это все можно было предотвратить! Как вы это допустили?! Почему бездействовали?!
- Кирито, успокойся.
Железная рука Эгиля опустилась на мое плечо. С огромным трудом мне удалось взять себя в руки.
Такаги - так звали кузнеца, лишь покачал головой и мрачно ответил:
- Я не сделал этого только потому что меня еще не было в SAO когда мой сын ступил на этот путь. Когда случилась вся эта история с SAO я и моя жена были на той стороне, в реальности. У Саеко всегда было слабое здоровье, а когда наш сын оказался заперт в этой смертельной игре ей совсем стало плохо. Три месяца я провел в больнице возле жены и сына. Саеко так и не смогла оправиться. Сердечный приступ. После ее похорон я сумел достать нейрошлем и копию игры, и отправился искать сына уже здесь. А когда нашел, было уже слишком поздно, он уже не слышал ни меня, ни доводов разума.
- Вот как, значит. Такаги-сан, надеюсь вы понимаете, что я не смогу оставить все как есть, мне придется его остановить.
- Именно поэтому я и согласился на эту встречу.
- Еще один вопрос. Почему вы не хотели чтобы в этом деле участвовали РыКи?
- Потому что они оба бывшие члены РыКов. Рыцари алой Крови не смогут его остановить, не смогут насмерть сражаться с тем кого звали другом, а вот его это не остановит. И будет много жертв, после РыКи конечно сделают еще одну попытку, и рано или поздно это им удастся, но к тому моменту все они будут его ненавидеть. Я бы не хотел чтобы мой сын ушел будучи ненавидимым теми кого до недавних пор мог называть друзьями.
- Оба? Кто еще?
- Она уже мертва. Собственно это и послужило причиной срыва Тодзи(Призрак). Он участвовал в игре вместе с одноклассницей, к которой судя по всему был неравнодушен. Ее убили "красные" через месяц после того как началась игра.

После этого разговора, Такаги-сан рассказал как найти логово Тодзи на 35 уровне, как и следовало ожидать он жил вовсе не в городах в безопасные зоны которых игрокам-убийцам вход был заказан. Эгиль пообещал удержать Асуну в стороне от этого дела, чем вызвал мою усмешку. Надедюсь Асуна не прикончит его к тому времени как я вернусь. А пока стоило распланировать предстоящую операцию и найти пару-тройку помощников. С этими мыслями я отправился искать "Фурин-казан" - гильдию которой командовал мой старый знакомый, Кляйн.

Сообщение отредактировал Гравицапа - Суббота, 18.05.2013, 19:10

RasinganДата: Суббота, 18.05.2013, 18:36 | Сообщение # 9

Князь тьмы

Покедекс
Гравицапа, Мда практически за 24 часа 3 эпизода настрочил. Очень даже хорошо, молодец  biggrin

За подпись спасибо Replace

kaskaderДата: Суббота, 18.05.2013, 19:12 | Сообщение # 10

๑۩۩۩۞***BEASTLY***۞۩۩۩๑

Покедекс
интересно.интересно. жду продолжения

Личная анкета kaskader'a

КартерДата: Суббота, 18.05.2013, 19:19 | Сообщение # 11

★Reliable Friend★

Значки: 20
Покедекс
Цитата (kaskader)
интересно.интересно. жду продолжения
полностью поддерживаю,
 Гравицапа, жду след. главы)

ГравицапаДата: Суббота, 18.05.2013, 23:01 | Сообщение # 12

Драконий мастер

Покедекс
Глава 4

- Ангелочек, разведаешь?
- Кляйн, еще раз меня так назовешь, и до Призрака дойдем только я и Кирито.
Наемница с ником Ангел смерила Кляйна ледяным взглядом и словно ящерица юркнула в густую траву, отправившись проверять, что за балаган мы услышали совсем недавно.
- Огонь девка. Рассказать как мы познакомились?
- Я бы на твоем месте не рассказывал, а то чего доброго она и в самом деле тебя пришибет. Что я потом твоей гильдии скажу? Пал смертью храбрых пронзенный стрелою Купидона?
Несмотря на серьезность операции постоянные подколки которые пускали друг в друга Ангел и Кляйн подняли мне настроение. Чувствовалось что эти двое уже давно знают друг друга и похоже действительно друг к другу неровно дышат.
- Да это она для вида свирепствует. Репутацию наемницы бережет. Лучше расскажи подробнее, что за история с этим Призраком, а то кроме общей картинки психа режущего красных налево и направо я так толком ничего и не понял.
- Слушать надо было а не на Ангел пялиться.

Кляйна и Ангел я нашел в пивнушке на 42 уровне, где он со всеми "Фурин-казан" отмечал очередной удачный поход в донжон. Будучи как всегда безбашенным и легким на подъем Кляйн согласился участвовать даже не выслушав толком мой рассказ. Узнав только что предстоит бой с сильным противником он тут же вызвался помочь, а когда разговор зашел о невероятных способностях Призрака, притащил из дальнего угла Ангел и представил как лучшего спеца с навыком "Обнаружение" из всех, что сейчас есть в игре. Вот она то проявила к моему рассказу более живой интерес и впитывала информацию как губка. Когда же оказалось что ее навык "Обнаружение" переваливает за 750 единиц (максимальное возможное 1000) я однозначно решил взять ее в команду. Правда отдать пришлось немало, наемница запросила пятьдесят тысяч колов (игровая валюта). Но у меня имелось куда больше и о подобном вложении я не жалел, тем более, что Ангел сумела значительно усовершенствовать тот план по которому я собирался действовать изначально.
- Кляйн, Кирито.
Голос вернувшейся Ангел звучал тревожно. Мы тут же бросились к ней.
- Что там?
- Группа красных, пять человек. Была. Кирито, с тебя еще пятьдесят штук по возвращении или я с места не сдвинусь.
- Эй, Ангел, менять условия же не в твоих правилах...
Начал было Кляйн, но я его прервал.
- Согласен. Это был он?
Ангел кивнула и продолжила рассказывать.
- Я такого еще не видела. Он возник как черт из табакерки, прямо посреди группы красных. Двое были парализованы прежде чем успели понять что происходит, еще один даже не успел вынуть оружие. Его он убил одним ударом. Воткнул кинжал под подбородок. И снова исчез. Вот это последнее меня больше всего беспокоит. "Красные" обычно неплохо прокачивают "Обнаружение", это позволяет им быстрее находить жертв и обнаруживать ищущие их патрули. Чтобы "Скрытность" смогла включиться прямо по среди боя, его навык должен превосходить их "обнаружение" в полтора раза, не меньше.
- А с красными то что? Убил он их или нет? - Влез Кляйн в доклад Ангел.
- Убил. Пока последние двое метались пытаясь понять куда он делся, он обошел их и добил парализованных. Когда внимание последних красных переключилось на погибших и они стали искать его в той стороне, он снова их обошел и атаковал с тыла. В общем красных больше нет. Мне все это не нравится Кирито, он буквально играл с ними. Его даже ни разу не задели.
- Дела... - выдохнул Кляйн. Однако доклад Ангел выбил из него остатки бесшабашности, и он наконец-то превратился в серьезного и собранного бойца, каким всегда был во время походов в донжон.
- Тебя он не заметил?
- Я тоже под "Скрытностью" была, раз меня из нее не выбило, значит не заметил.
- А его?
- Что его?
- Его из "Скрытности" выбивало? Или он сам ее отключал? У тебя же высокий уровень обнаружения, если его выбило потому что он прошел рядом с тобой, то он может знать, что мы здесь.
- Нет, я наблюдала издалека, и выбить его не могла. Он снимал ее сам, судя по всему это одна из его тактик, шокировать и запугать противника внезапными появлениями и исчезновениями.
- Что еще можешь сказать? Он силовой или скоростной боец?
- Скоростной, однозначно скоростной. И еще он псих ненормальный, последних двоих он убил ядом.
- То есть ядом? Он использовал отравленные кинжалы и просто стал ждать когда они умрут?
- Именно, стоял и смотрел, как их корчит от яда пока они не погибли.
- ***** - ругнулся Кляйн - Кирито, скажи мне почему ты себе на задницу такие крупномасштабные приключения находишь? То ледяной дракон, то на босса в одиночку. У меня даже кристаллов противоядия с собой нет.
- Если наш план сработает, то они нам и не понадобятся.
- А если нет?
Я пожал плечами, обещание данное отцу Тодзи не оставляло мне выбора, я собирался идти до конца, с Кляйном и Ангел или без них. Так я и сказал.
- И почему ты всегда такой? Ладно пошли уже, чему быть, того не миновать.
Проворчал Кляйн и мы отправились дальше вглубь Леса, к логову "Призрака"

План был довольно прост, все безопасные зоны находящиеся вне города имели только один, довольно узкий выход. Узкий по меркам навыка "Обнаружение", закрывавшем его полностью. На деле это был коридор такой ширины, что по нему в ряд могли пройти человек десять. Ангел своим "Обнаружением" должна была перекрыть этот проход, а Кляйн должен был ее защищать от атак со спины. Мне же предстояло пройти в безопасную зону, и там вызвать "Призрака" на дуэль, так как обычное нападение в безопасной зоне не работало. Вот только все пошло наперекосяк. Когда я ворвался в безопасную зону "Призрака" там не было. Код предотвращения преступлений, действующий в безопасной зоне не позволял активировать там "Скрытность", так что спрятаться он не мог. Мы не рассчитали со временем. "Призрак" еще не вернулся в свое логово. Когда я это осознал, снаружи уже донесся первый крик. Бросившись к выходу, я обнаружил Кляйна и Ангел обездвиженными парализующим ядом. Из плеча Кляна и бедра Ангел торчали метательные кинжалы.
- Кирито, не отходи от меня.
Прошептала Ангел, и я сразу понял ее задумку. Если "Призрак" перейдет в ближний бой, то штрафы к навыку "Скрытность" обусловленные движением и атакой снизят его способности к маскировке, а "Обнаружение" Ангел, действующее даже при параличе выбьет его из невидимого состояния. Вот только как заманить его поближе к Ангел?
- О-хо-хо, неужели сам "Черный мечник" пожаловал?
Раздался голос из пустоты. В тот же момент, я бросил на звук один из своих дротиков. Пусто.
- А вот и не попал. - продолжал издеваться голос из пустоты. - Скажи ка мне, зачем "Черному мечнику" понадобилась моя жизнь?
- Мне твоя жизнь ни к чему. Если сдашься сам ее тебе оставят.
- Сдаться? Нет-нет-нет, у меня видишь ли еще очень много дел.
Я подался вперед и судя по всему едва не покинул зону действия "Обнаружения" Ангел, так как в следующую секунду голос "Призрака" зазвучал буквально на расстоянии вытянутой руки:
- Если тебе не нужна моя жизнь, ты вряд ли добьешься успеха, "Черный мечник".
Единым слитным движением я выхватил меч из заплечных ножен и нанес прямой рубящий удар. Но клинок лишь вспорол воздух, а через несколько секунд с того же направления но большей дистанции в меня полетели два метательных кинжала. Отбив оба мечом, я отступил на пару шагов назад, если он попытается приблизиться то может попасть под "Обнаружение" Ангел.
- В чем дело "Черный мечник"? Боишься? Тогда зачем ты сюда пришел?
- По просьбе твоего отца, Тодзи, он считает, что тебя нужно остановить.
- Этот старый дурак не понимает! Я не могу остановиться пока они живы, и никому не позволю мешать мне!
Еще три кинжала понеслись в мою сторону, в этот раз их траектория пролегала мимо Кляйна и Ангел, поэтому вместо того чтобы отразить их, я просто увернулся.
- А ты ловкий, вот только достаточно ли ты ловок чтобы сражаться со мной?.
- Так давай посмотрим. На дуэли, там в безопасной зоне.
- Зачем? Мне и тут неплохо. Кстати зря ты себя считаешь таким хитрым.
Сразу две серии по три кинжала. Отбивая одну и уворачиваясь от другой, я вдруг увидел его, прямо над телами Ангел и Кляна, и понял что допустил ошибку, теперь мне к ним не успеть. "Призрак" разгадал наш план, и своими атаками заставил меня отойти от Кляна и Ангел.
- Нет! - завопил я, и ринулся вперед, буквально ощущая как нервы в моем мозгу завыли от перегрузки.
- Исцелись!
Два красных кристалла лопнули и рассыпались в руках над неподвижными телами, восстанавливая упавший в красную зону уровень хит-поинтов двух игроков, обездвиженных парализующим ядом.
- Ну что? Нервничаешь, "Черный мечник"? - раздалось за спиной ехидное хихиканье.
Я мгновенно развернулся на одном колене выбрасывая вперед руку с подхваченным с земли мечом, но клинок вновь разрезал лишь пустоту.
- Зря ты их привел, из вас троих только у тебя есть шанс. Вернее был бы, если бы тебе не нужно было их защищать.
- Тварь.
- Возможно. Да, человеком я перестал быть уже давно, теперь я ночной кошмар, призрак алчущий чужой крови. Но заметь, ни твоей, ни твоих друзей. Ты сам полез на рожон, и их притащил.
Несколько метательных кинжалов двумя сериями выскочили из пустоты в стремительном броске, и как и в прошлый раз Кирито едва успел отразить первую и в головоломном прыжке уклониться от второй.
- Раз так, может объяснишь, как из людей получаются психи вроде тебя?
- Псих? Я? "Черный мечник", это ты безумен. Разве стоит становится на пути правосудия?
- Это себя то ты называешь правосудием? Ты всего лишь убийца.
Похоже другого выбора у меня нет. Придется использовать то, о чем говорил отец Тодзи.
- Разве Акико хотела бы увидеть тебя таким?
- Что?! Не смей произносить ее имя! Где ты был "Черный мечник" когда ее убивали? Где ты был после, когда ее убийц перестали искать?
- Да, меня там не было, но что сделал ты? Ты сам стал убийцей, стал таким же как те кто ее убил! Вспомни Катадзи пытавшегося защитить своего брата! Тебя могут простить другие, могу простить я, но простит ли тебя Акико?!
- Умри, сволочь! - с этим криком Тодзи бросился на меня уже совершенно ничего не соображая, навык "Скрытность" как ветром сдуло, и мне оставалось только завершить начатое.
С коротким выдохом я рубанул мечом горизонтально. Меч, теперь испускающий небесно-голубое сияние, полоснул по слабо защищенной груди, и из раны вместо крови полился ярко-алый свет. Раздался низкий крик.
Однако мой меч не остановился. Система помогла мне, подключив заранее запрограммированные движения, и новый удар пошел следом за предыдущим настолько быстро, что в норме такое движение было бы невозможно.
Это и есть самый важный элемент в битвах в этом мире: «навык мечника».
Меч прошел справа налево и рассек Тодзи грудь. Затем мое тело описало полный круг, и третий удар пришелся еще глубже, чем два предыдущих.
- Ррааарр!
Но мое комбо еще не закончилось. Меч, летящий справа налево, внезапно подпрыгнул влево-вверх, будто сработала какая-то пружина, и ударил Тодзи в сердце – критическую точку.
Небесно-голубой ромб, прочерченный моими четырьмя ударами, вспыхнул и рассыпался. Навык, позволяющий нанести последовательно четыре горизонтальных удара, «Горизонтальный квадрат».
Тодзи упал, оставляя за собой светящийся след, затем вдруг застыл в неловкой позе…
и со звоном, напоминающим звук бьющегося стекла, разлетелся на множество полигонов и исчез.
Такова в этом мире смерть. Мгновенное абсолютное разрушение, ни единого следа потом.

- Кирито. Прежде чем ты уйдешь, я хочу сказать еще кое-что. Но это знание может как помочь, так и убить тебя. Так что будь осторожен.
Такаги-сан произнес это стоя ко мне спиной, отсутствующим взглядом глядя в окно.
- Что это?
- Имя, имя той девушки. Ее убили на глазах у Тодзи, и это его изменило. Один лишь звук этого имени приводит его теперь в неописуемую ярость. Ее звали Акико.

Эпилог

- Ки-и Ри-и Т-о-о!
Асуна была в ярости. Когда я вернулся, лавка Эгиля напоминала склад после бомбежки.
- Чего?
- Будто сам не знаешь! Что это еще за фокусы? Бросил меня на Эгиля, а сам смотался куда-то! Я себе места не находила всю ночь, а он является как ни в чем не бывало и еще чевокает тут!
Эгиль вылез из под прилавка сверкая огромным фонарем под глазом - системная условность, означающая что аватар пережил конфликт более серьезный чем перебранка, но менее серьезный чем поножовщина.
- Где ты был? Какого черта поперся на "Призрака" в одиночку? Чем все закончилось?
Асуна ухватив меня за ворот явно пыталась вытряхнуть из меня душу.
- Асуна, уж извини, но оказалось, что это дело частично касается репутации РыКов. А ты обязана отчитаться перед Хитклифом. Поэтому я и не взял тебя с собой. И ничего тебе не расскажу, иначе тебе придется врать Хитклифу. Однако можешь должить, что вопрос решен, Призрак больше никого не побеспокоит.
Мой холодный и уверенный тон подействовал на Асуну как ведро воды. Еще ни разу я не говорил с ней в таком тоне. Она решила отступиться, но точно не успокоилась, выкрикнув "Придурки", вылетела из лавки Эгиля хлопнув дверью.
- Ну как все прошло?
- Закончилось хорошо, но я едва не потерял Кляйна и Ангел. Кстати, передай спасибо Такаги-сану, его последние слова спасли ситуацию.
Эгиль помрачнел:
- Кирито, Такаги-сан покончил с собой через два часа после твоего ухода.
- Вот как. Значит "Призраку" удалось унести с собой еще одну жизнь...

Сообщение отредактировал Гравицапа - Суббота, 18.05.2013, 23:23

doomingo45@Дата: Суббота, 18.05.2013, 23:56 | Сообщение # 13

Генералиссимус

Покедекс
фухе... отлично.... можно тебя попросить немного о игре написать.))))

ГравицапаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 00:05 | Сообщение # 14

Драконий мастер

Покедекс
doomingo45@, Что за игра?

kaskaderДата: Воскресенье, 19.05.2013, 01:57 | Сообщение # 15

๑۩۩۩۞***BEASTLY***۞۩۩۩๑

Покедекс
шикарно . только больно просто он его кикнул .нужно было пару бафов добавить чтобы еще на главу хватило)

Личная анкета kaskader'a

Форум » Общение без ограничений » ФанФики » SAO. Неизвестные герои
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Топ игроков ролевой

1 alert 411 w
2 bogdanko 303 w
3 Лаврин 260 w
4 Rasingan 245 w
5 РЕН 236 w
6 doomingo45@ 210 w
7 Noobas 188 w