аниме онлайн на пикарусе

Страница 1 из 212»
Форум » Общение без ограничений » ФанФики » Чудовища атакуют! (Attack on titan)
Чудовища атакуют!
Луи-зайнаДата: Среда, 13.08.2014, 08:12 | Сообщение # 1

Супер покетренер

Значки: 23
Покедекс

как я не хочу отсюда уходить....

Сообщение отредактировал Луи-зайна - Среда, 13.08.2014, 15:34

alertДата: Среда, 13.08.2014, 10:42 | Сообщение # 2

Ленивая панда

Значки: 8
Покедекс
Я так понял Коза это имя меня повеселило)
Мне очень понравилось описание Голема , Анигига , Орк и Хаганайта . Вот только не пойму зачем в их описании громкость . Или это как с колонками можно найти противника с дБ выше)))
В целом понравилось но столько героев мне сносит голову)Не могу запомнить кто есть кто

ЛавринДата: Среда, 13.08.2014, 14:02 | Сообщение # 3

Генералиссимус

Значки: 37
Покедекс
Молодец)
Продолжай дальше))

Сообщение отредактировал Лаврин - Среда, 13.08.2014, 14:04

ГравицапаДата: Среда, 13.08.2014, 16:44 | Сообщение # 4

Драконий мастер

Покедекс
Мне нравится)) Разнообразие видов титанов и их подробное описание - определенно плюс в сравнении с аниме, где различия были минимальными (их собственно было всего два - рост и "гибридность"). Однако если сравнивать оригинал и фанфик, то фанфику, конкретно боям, явно не достает напряженности, да и общая атмосфера не достаточно мрачная. Однако если бои действительно хочется видеть более зрелищными, то насчет атмосферы еще не известно плюс это или минус. Только дальнейшее развитие сюжета покажет хорошо это или плохо. Кстати, насчет информационного шума - в этот раз ситуация намного лучше, информации хоть и много, но она достаточно упорядочена и подчинена сюжету, во всяком случае у меня проблем с восприятием как сюжета, так и текста в целом, не возникает. Что же касается дальнейшего развития сюжета, то мы еще не увидели историю девушки с амнезией, историю сестер Сво, ну и разумеется приключения наших героев в рядах разведки(тех из них кто доживет до вступления конечно). Ну и если проводить аналогию с оригиналом, то кто-то из героев должен оказаться "гибридом" способным превращаться в титана. На мой взгляд, на данный момент на эту роль претендуют трое - Одра Беспамятная, съеденный Гузон, и подцепивший от титанов неизвестную заразу Волк.

Сообщение отредактировал Гравицапа - Среда, 13.08.2014, 16:48

Луи-зайнаДата: Четверг, 14.08.2014, 08:47 | Сообщение # 5

Супер покетренер

Покедекс
Цитата Гравицапа ()
Одра Беспамятная

Дневник-титан, как мило)

Цитата Гравицапа ()
конкретно боям, явно не достает напряженности, да и общая атмосфера не достаточно мрачная

Ну, по сути, так и должно быть - если присмотреться к героям, то они ещё в силу разных вещей недостаточно воспринимают ситуацию - Томас, например, видел только смерть от болезней и не представляет, что такое умереть в бою, Коза ничего не помнит, поэтому у неё "никто не умирал" и она тоже не понимает. Так же и с остальными.
В общем, это временно, я думаю.

Сообщение отредактировал Луи-зайна - Четверг, 14.08.2014, 08:48

ГравицапаДата: Четверг, 14.08.2014, 10:29 | Сообщение # 6

Драконий мастер

Покедекс
Цитата Луи-зайна ()
Коза ничего не помнит
Стоп, стоп, стоп. То есть беспамятная девчонка с дневником это Коза? Тогда кто такая Одра и почему в ее днивнке инструкции для Козы?

Луи-зайнаДата: Четверг, 14.08.2014, 10:38 | Сообщение # 7

Супер покетренер

Покедекс
Гравицапа, Одра - это имя дневника)

Добавлено (14.08.2014, 10:38)
---------------------------------------------

Цитата Луи-зайна ()
я знаю только своё имя»
«Я Одра, будем знакомы

Вот, видишь?
А другие вопросы - дело сюжета)

doomingo45@Дата: Четверг, 14.08.2014, 14:45 | Сообщение # 8

Генералиссимус

Значки: 25
Покедекс
Цитата Луи-зайна ()
Хотя правда, температура в 40 градусов, это вам не хухры-мухры.
это твои чувства) а хухры-мухры мне не нравятся.. это ж литература должна быть портит красоту фразы. 
Цитата Луи-зайна ()
Очевидно Томас всё сразу понял
ты же автор ты не знавешь понял он илли нет?
Цитата Луи-зайна ()
Он всеми фибрами всего чего только угодно, чувствовал,
ужасно режет слух. твое всего чего только угодно. ты же нашла слово фибры могла подумать бы и чьи они.
Цитата Луи-зайна ()
тварь-чудовище.
...
Цитата Луи-зайна ()
- А другая команда состоит из Гузона, который привлечёт Титана подобно Козе. Он должен привести его к центральной башне, куда, кстати, должна привести своего и Коза, а затем уйти из его поля зрения, и отправится на защиту Рири. Тем временем я помогаю Голему добраться до шеи титана и, убедившись, что он закрепился, сам отвлекаю Титана, чтобы тот не трогал Томаса. А тот, в свою очередь, должен убить Титана с одного сильного удара. Счастье, что у него это получается. Жанна, используя своё натренированное зрение будет следить за ситуацией. Итак, все поняли???

а вот тут мозо  и поменьше титана писать какаже враз чудище. противник урода в конце концов
 а еще мне не нравится фразы типа "десятиметрового класа".. буе....  
Впринципе нетак плохзо, но пошли сюжеты с аниме сразу когото убили+ у них уже там суперудары появились но они всего лишь рекруты и уних кактаковых ударов неможет быть. само название мне не нравится. они не чудовищаю темболее это несовсем уместное для них слово.  описание титанов  новых видов ничего так но чегото не хватает . характеристики типо минимальная максимальная и тому подобное не дают понять картину происходящего. цифры более нагляднее. или можно придумать чтото тип еденици измерения. раз это другое образование стен. да и  ничего про это не понятно.
прочивав первую главу я не в восторге...
Глава 2
ну вообще тут поинтереснее чем в начале. упустим титанов которые все также описания нечеткие и представить все кроме роста нереально.
еще не понравилось что все идут в развед отряд. и опятьже насколько я понял город другой поэтому отряды могли быть другие. да и не логично что они все пошли в развед отряд слишком не логично ктото  да должен был быть трусоми и месчапть о екоролевской армии.
остальное такое..ввсе в томдже стиле...

Луи-зайнаДата: Четверг, 14.08.2014, 14:54 | Сообщение # 9

Супер покетренер

Покедекс
Цитата doomingo45@ ()
еще не понравилось что все идут в развед отряд. и опятьже насколько я понял город другой поэтому отряды могли быть другие. да и не логично что они все пошли в развед отряд слишком не логично ктото да должен был быть трусоми и месчапть о екоролевской армии.

Потерпел бы чтоли или причитался. У них РАЗВЕДГИЛЬДИЯ, ЗАЩИТГИЛЬДИЯ и МЕЖКОРОЛЕВСКАЯГИЛЬДИЯ, а в королевскую армию - это в другое место иди надо. И вообще там один лекарь(томас), другой посыльный (Волк да коза) третья атака (Рири) сама разведка (Жанна), командирование (Тенетник) и ещё подхват.
Критик из тебя, как из меня комментатор) ступор не принят) lol

doomingo45@Дата: Четверг, 14.08.2014, 15:00 | Сообщение # 10

Генералиссимус

Покедекс
Луи-зайна, ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ Я ПОМЕНЯЛА НАЗВАНИЕ ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО КАК ТЕСАМЫЕ АРМИИ ИЗ АНИМЕ
ты просто тупую с себя делаешь.

doomingo45@Дата: Четверг, 14.08.2014, 15:01 | Сообщение # 11

Генералиссимус

Покедекс
facepalm :facepalm: facepalm :facepalm: facepalm :facepalm: facepalm :facepalm: facepalm :facepalm: facepalm :facepalm: :facepal m: facepalm :facepalm: facepalm

MrKenny001Дата: Пятница, 15.08.2014, 21:58 | Сообщение # 12

Генералиссимус

Значки: 36
Покедекс
Я не смотрел аниме, но судя по фанфику - оно афигенно! В самом деле очень интересно,правда бои как то не очень описаны, но все равно фанф крут!

Моя полянка: http://pikarus.ru/forum/11-6665-21
ня :з

ГравицапаДата: Суббота, 23.08.2014, 10:29 | Сообщение # 13

Драконий мастер

Покедекс
Цитата Луи-зайна ()
быстромётный
Крайне неудачный подбор слова. Настолько, что это слово тут же переключает все внимание на себя и в итоге заставляет отвлечься от повествования. Гораздо более подходящим было бы "скоротечный".
Цитата Луи-зайна ()
Боязнь за мою зеницу ока
Это предложение судя по всему родилось из поговорки "беречь как зеницу ока", но даже в поговорке есть "как" - указание на то, что речь идет не о самой зенице. Зеница вполне конкретный, материальный объект, и без указания, что речь идет о сестре предложение теряет смысловую связь с текстом и выглядит совершенно лишним и бессмысленным.

Четвертую главу стоило оформить не просто как список воспоминаний, а вплести ее в сюжет. Например представить ситуацию следующим образом - Тенетник приказал каждому новобранцу составить свои краткие биографии и теперь сидит и читает их. Воспоминания самого Тенетника в этом случае можно обставить так - читая чужие воспоминания, он отвлекся и вспомнил свое прошлое. Тогда четвертая глава смотрелась бы гораздо лучше, а так она больше похожа на вставку-пояснение, на вроде описания титанов.

Ну и конечно не могу не согласиться с Доминго - то что вся шестерка сразу решила идти в разведку смотрится не совсем естественно и к тому же обедняет сюжет. Ведь сколько всего можно было еще придумать для каждого персонажа ведя его по сюжету к решению о вступлении в разведку. Это позволило бы более детально и ярко описать характер и судьбы героев, не говоря уже о возможности показать эволюцию и изменения этих самых характеров и судеб.

За исключением этих моментов все остальное сделано отлично, сюжет интересен и заставляет желать продолжения. Жду следующих глав)))

Луи-зайнаДата: Суббота, 23.08.2014, 12:22 | Сообщение # 14

Супер покетренер

Покедекс

Сообщение отредактировал Луи-зайна - Суббота, 23.08.2014, 13:46

ГравицапаДата: Суббота, 23.08.2014, 13:43 | Сообщение # 15

Драконий мастер

Покедекс
Может быть следующая глава немного прояснит ситуацию, но пока что сюжет оказался слишком уж "сломанным". Только что герои были вполне себе в сознании, целыми и собирались отступать к башне, и вдруг вся команда находится в какой-то камере и при этом утверждается что их нашли в каком-то поле в бессознательном состоянии. Что произошло между этими двумя моментами? По какой такой причине их отправили в камеру словно преступников, если они вполне достойно и честно сражались с титанами и уж не знаю насчет наград, но обвинять их точно не в чем. Такие резкие переходы однозначно требуют пояснений, иначе толковое произведение превращается в бессмысленную кашу.

Форум » Общение без ограничений » ФанФики » Чудовища атакуют! (Attack on titan)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Топ игроков ролевой

1 alert 411 w
2 bogdanko 303 w
3 Лаврин 260 w
4 Rasingan 245 w
5 РЕН 236 w
6 doomingo45@ 210 w
7 Noobas 188 w
8 Xarpud 119 w
9 MrKenny001 108 w