Тропа в Пьютер
Pikachu_ Дата: 2014-08-08 12:09:15 | Сообщение #865286

Пользователи
Только я немного отошёл со своим чармондером от Алабастии как увидел большую стаю спироу  и они явно не были настроены дружелюбно,видимо мы зашли на их территорию.
Я сразу понял ,что шансов на победу против стольких спироу у нас просто не может быть.
Я вернул чармондера в покебол и побежал так быстро как только мог.и когда мы видимо вышли с их территории они перестали нас преследовать.Но у меня всё равно что рядом кто то есть.И тут я увидел из-за камня вышел маленький спироу ,видимо отбившийся от стаи.
Про себя же я подумал,что спироу был бы не плохой добычей для меня:
-Чармондер  я выбираю тебя!Используй Огненный смерч(30).
Спироу тоже был не промах и использовал атаку Заклевать(30).
-Чармондер увернись и используй Сокрушительную атаку(30).
После второй атаки спироу уже не выглядел таким уверенным,но он явно не хотел сдаваться.Он использовал Повторить движение (30).
Чармонде хоть и был новичком,такие атаки были для него не почём.Я спросил его-"Ты в порядке ?",как я понял он ответил что вполне.Но этот спироу начал мне надоедать,пора было его кончать.
-Чармондер(70) используй Огнемёт(20)!
После этой атаки спироу(40) уже еле стоял на ногах,я кинул в него покебол но лишь отмахнулся крылом и отбил его и использовал Бешенную атаку(20).
-Чармондер(50) используй Ярость дракона(20).
Осталось совсем чуть-чуть, но спироу ещё не упал без сил,а значит битва ещё                не закончена.Спироу использовал Преследователь(20)
-Чармондер(30) используй Огнемёт(20) и добей его!
И вот наконец спироу уже не смог продолжить.Я бросил покебол и он немного помигав
перестал светиться.Вот так то я и поймал своего спироу.
Oriona Дата: 2015-02-17 12:09:42 | Сообщение #866352

Пользователи
Я только получила своего первого покемона и шла по дороге в Пьютер, идти было хоть и не очень далеко, но скучно. Покемонов не видно, всю дорогу я и так наизусть знаю, постоянно ездила тут в детстве... Помню, что тут вроде Спироу нападают, только что-то их не видно. Я подобрала камушек и кинула в какое-то дерево. А зря. Из листвы вылетела покемон-птица... Стая птиц. Они меня ещё не заметили, а нужно уматывать.Убежав на приличные метров 200 от дерева, я поняла что за мной даже не погнались, повезло. Правда куда-то далеко я от дороги отошла, справа река видна. Я пошла к реке и увидела что на берегу сидит Спироу и пьет воду. Я достала покедекс и направила на покемона.
-Спироу. Летающий покемон. Утратил свою древнюю способность летать выше облаков. Тем не менее, он всё равно летает очень быстро. Обычно они живут небольшими стайками.
-Отлично. Чармандер, выходи! - соперник обернулся на голос - Спироу, я тебя поймаю! Чармандер(100), царапайся(10)!
Чармандер подбежал к сопернику и начал его царапать, получив в ответ клевок(10).
-Чармандер, ярость Дракона(20)! 
Немного отойдя от Спироу(90), Чармандер(90) выдохнул едкое зелёное пламя, которое угодило на птицу. Спироу(80)разозлился и зарычал(10) ( сама не знаю как можно рычать через клюв...)
-Чармандер(80), мы не боимся его рыка, покажи что ты умеешь! Огненный смерч!(30)(1)
Чармандер выпустил смерч пламени на Спироу(50).Спироу решил заклевать моего покемона.
-Ого, как умеет курица гриль клеваться. Чармандер(80), уворачивайся а затем ярость дракона!(20)
Снова зеленое пламя вокруг соперника. Спироу(30) еле стоял на ногах, но заклевал(30) покемона.
-Чармандер(50), покончи с ним, сокрушительная атака(30)(1)! - атака и правду сокрушительная, Спироу лежал без сознания. Я кинула в него покебол. Он помигал красным и остановился.
-Чармандер, молодец. Мы поймали Спироу!
Я вернула Чармандера в покебол и пошла искать дорогу.
doomingo45@ Дата: 2015-02-17 19:18:07 | Сообщение #866353

Модератор покедекса
Oriona, выдано