Кому принадлежит Зангетсу?
Гравицапа Дата: 2012-02-25 09:46:06 | Сообщение #765694

Модератор покедекса
Драконий мастер
Прежде всего надо наверно пояснить откуда вообще такой вопрос возник.

1. Все мечи уникальны, и о способностях меча знает все только его владелец, однако Ичиго о терминальной Гецуге Тен-шо узнал от своего отца. Откуда Иссин мог знать способности чужого оружия?

2. Ичиго - перс уникальный уже тем, что является потомком шинигами и смертной женщины, и вполне мог свою силу "унаследовать".

3. Главное желание самого Зангетсу - защитить Ичиго. Неправда ли очень схоже с отеческими чувствами?

4. Ну и поправьте меня если я ошибаюсь, но ни Шикая, ни Банкая Куросаки Иссин мы по-моему так и не видели.

Вывод: Вероятность того, что Зангетсу это меч Куросаки Иссин (или хотя бы его часть, отколовшаяся ради защиты сына) далеко не нулевая. А каково Ваше мнение?

Добавлено (25.02.2012, 09:46)
---------------------------------------------
Блин, сорри, я походу с именем отца Ичиго ошибся. sad Извиняйте народ sad
☠bedpo☠ Дата: 2012-02-25 17:59:57 | Сообщение #765776

Элита
Ну мне кажется что все таки это меч Ичиго,если бы даже это был сикай и банкай отца....его бы все равно узнали, тот же Урахара )

Тех, кто живёт любовью, до смерти любит жизнь!
Shiro Дата: 2012-02-26 22:53:34 | Сообщение #766347

Элита
Quote (Гравицапа)
1. Все мечи уникальны, и о способностях меча знает все только его владелец, однако Ичиго о терминальной Гецуге Тен-шо узнал от своего отца. Откуда Иссин мог знать способности чужого оружия?

меч отца ичиго это энгетсу, и как мы видим из его названия оно схоже с зангетсу (название как то связано с луной, правда я не помню точного перевода). Отец ичиго также владеет гетсугой теншо (кстати завершенной гетсугой иссин тоже может овладеть). У их мечей схожие техники, (так как я думаю) потому что сила меча происходит из души самого синигами, а так как они близкие родственники то в этом может быть и дело)))) кстати те силы синигами которые у него были и которые он пробудил и достались ему от отца))))
Стрелять может лишь тот, кто сам готов быть застрелен

Гравицапа Дата: 2012-02-29 07:51:06 | Сообщение #767769

Модератор покедекса
Драконий мастер
Quote (Shiro)
У их мечей схожие техники, (так как я думаю) потому что сила меча происходит из души самого синигами, а так как они близкие родственники то в этом может быть и дело)))) кстати те силы синигами которые у него были и которые он пробудил и достались ему от отца))))

Я тоже недавно об этом подумал, только попытался развить мысль глубже. Получилось примерно следующее.
Сила мечей, как ты правильно отметил, происходит из души. Но соль в том, что отец Ичиго уже был Шинигами когда познакомился с его матерью. А такие вещи как любовь и уж тем более рождение детей для души бесследно не проходят. Какой там бесследно, меняют душу и жизненные приоритеты - сильно и необратимо. Значит Энгетсу Иссина тоже должен был измениться. Но с рождением Ичиго который сам по себе ходячая аномалия не предусмотренная обычным течением событий мы получаем, что Энгетсу должен был меняться в непосредственной близости от этой самой аномалии, которая эти изменения и провоцирует. В итоге можно предположить, что такое сочетание породило новый феномен - меч Иссина раскололся и часть сохранившая в себе страстное желание отца защитить сына ринулась на силу Ичиго как на маяк. Соеденившись с силой Ичиго эта часть обрела полноценную форму и силу став тем самым Зангетсу. Вывод: в данном случае Зангетсу действительно меч самого Ичиго, но только номинально, по происхождению же это меч Иссина.

Вроде как несоответствий у этой гипотезы нет, хотелось бы узнать что ты по этому поводу думаешь.
Shiro Дата: 2012-02-29 12:06:33 | Сообщение #767781

Элита
Гравицапа, в принципе обоснованная теория, да и вполне правдоподобная)))))) Я смотрю ты очень основательно задумался над этим)))))) имеется большая вероятность того что ты прав))))))
Хотя конечно хочу заметить и то, что мы не знаем какой именно смысл автор манги хотел вложить в блич и во все свои идеи, какие либо детали. Все таки он тоже человек и мог допустить всякие недочеты, а может он вообще просто придумал, не задумываясь и не вкладывая никакого смысла по поводу нашей обсуждаемой темы.
P.S. кстати классная теория и хорошо проработанная biggrin biggrin biggrin biggrin

Гравицапа Дата: 2012-02-29 12:42:07 | Сообщение #767787

Модератор покедекса
Драконий мастер
Quote (Shiro)
P.S. кстати классная теория и хорошо проработанная biggrin biggrin biggrin biggrin

Спасибо, я из-за нее полночи уснуть не мог, biggrin Мысли в голве бегают, для сна места нет. До пол-третьего проворочался. biggrin
Shiro Дата: 2012-02-29 13:21:00 | Сообщение #767790

Элита
да со мной такое тоже бывает)))) как придет какая нибудь мысль так пол дня сидишь и осмысляешь ее, доводя до ума smile smile smile smile

Vadim_10_97 Дата: 2012-03-09 01:44:32 | Сообщение #769471

Проверенные
Ичиго !
[img]http://s.pikabu.ru/post_img/2013/03/13/5/1363152384_1508314170.gif[/img]
Гравицапа Дата: 2012-04-24 09:10:34 | Сообщение #785842

Модератор покедекса
Драконий мастер
А я кстати еще одну улику о причастности Иссина к появлению Зангетсу откопал. Косвенную правда, но все таки. Небритая физиономия Зангетсу вам никого не напоминает? Правда нужно волосы подрезать и малость раскормить на домашних харчах от любимой жены. biggrin Мож Иссин когда-то так и выглядел?
Shiro Дата: 2012-04-24 09:21:59 | Сообщение #785846

Элита
Гравицапа, ну так то и тенса зангетсу чем то на ичиго смахивает))))))))

Гравицапа Дата: 2012-04-24 09:48:53 | Сообщение #785848

Модератор покедекса
Драконий мастер
Тенсо Зангетсу и должен по идее на Ичиго походить, все-таки банкай это уже развитие силы самого Ичиго и учитывая что сила меча происходит из души, то по другому и быть не могло. Однако "изначальный" вариант внешности (Шикай) больше похож на Иссина чем на Ичиго.
Shiro Дата: 2012-04-24 09:55:46 | Сообщение #785852

Элита
ну да шикай уж точно никак на ичи не похож))))))) ну все таки надеюсь нам все расскажут потом в аниме что интересует))))))) может все вопросы отпадут))))

Гравицапа Дата: 2012-04-24 10:17:01 | Сообщение #785857

Модератор покедекса
Драконий мастер
Да уж, хотелось бы чтобы этот момент не упустили. biggrin
Shiro Дата: 2012-04-24 10:23:16 | Сообщение #785861

Элита
да он не один такой момент после которого споры возникают))))

KISSAME Дата: 2012-07-16 00:51:33 | Сообщение #802145

Проверенные
Душаю Иссина.
Качаю покемонов. 1 лвл - 20пд. 10-20 уровней - день, 30 уровней два дня, сорок три дня, 50 уровней от двух до пяти дней.